Вова выбирает случайное трехзначное число.Найдите вероятность того,что оно делит

Вова выбирает случайное трехзначное число.Найдите вероятность того,что оно делится на 100. Желательно с подробным объяснением!:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вова выбирает случайное трехзначное число.Найдите вероятность того,что оно делится на 100. ТРЕХЗНАЧНЫЕ ЧИСЛА: 100, 101....999, их всего 900. Трехзначные, которые делятся на 100 : 100,200, 300, ...900, их 9. Событие А - выбор трехзначного числа, которое  делится на 100. Вычисляем вероятность по формуле классической вероятности:  Р(А)= m/n, где m - число благоприятствующих исходов, m=9,   а  n - общее число исходов,  n =900.  Р(А)= m/n=9/900=0,01