Вовин папа укладывает кафельной плиткой стенку в ванной . Один ряд плиток длиной 4 м полностью выложен плитками по 30 см и 40 см . При этом 30-сантиметровых плиток в одном ряду оказалось восемь штук . Сколько 40- сантиметровых ...

Вовин папа укладывает кафельной плиткой стенку в ванной . Один ряд плиток длиной 4 м полностью выложен плитками по 30 см и 40 см . При этом 30-сантиметровых плиток в одном ряду оказалось восемь штук . Сколько 40- сантиметровых плиток оказалось в этом же ряду ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400 см - (30см×8)=160см уложено плиткой по 40 см. 160/40=4 плитки по 40см