Война за независимость в США ( методы, выдающиеся личности, конституция США ) помогите прошу ребят)ss

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А началась война за независимость тогда, когда англичанами были провозглашено штат Массачусетс мятежной территорией. Сражение при Конкорде 19 апреля 1775 года стало первой битвой в истории войны за независимость. И в это первой битве победу одержали повстанческие силы колонистов.  Вскоре после этого боя, Дж. Вашингтон объявил о всеобщей мобилизации – так началось создание американской армии. Подавить это восстание англичане послали Т. Грейджу, в которого на тот момент было 4 тыс. солдат, осевших в Бостоне. Собрав небольшую армию, Вашингтон направился на Бостон с целью отбить его в англичан. Видя это, англичане бросили дополнительные силы с целью контратаки, так произошло сражение при Банкер-Хилл. В его ходе ни одна из сторон не получила твердой победы, но англичане понесли довольно большие потери, из-за чего боевой дух повстанцев вырос.  В марте 1776 года Бостон был сдан англичанами и после этого Вашингтон отправляется на укрепление Нью-Йорка.  Тем временем силы повстанцев атаковали и силы англичан в Канаде, одержав несколько побед и захватив город Монреаль, небольшая армия повстанцев решила атаковать Квебек, но была разбита и отступила.  В апреле 1776 года крупные силы англичан (около 35 тыс. человек), атаковали оборонительные позиции Вашингтона (чуть больше 10 тыс. человек) в Нью-Йорке. Битва при Лонг-Айленде началась из атаки англичан, которая закончилась полной победой, а силы Вашингтона были вынуждены отступить. Данное сражение является самым крупным в ходе всей войны за независимость.  В сентябре этого же года американцы потеряли контроль над Нью-Йорком. Следующий год начался для колонистов не самым лучшим образом. В битве при Брендивайне англичанам вновь удалось одержать уверенную победу над континентальной армией Вашингтона.  Октябрь 1777 года – это переломный момент в ходе войны, так как Вашингтон одерживает первую значительную победу над англичанами в битве при Саратоге. В течение 1778-1779 гг. англичане захватывают Южную Каролину и Джорджию, но отступают к Нью-Йорку, когда к армии повстанцев присоединяются французы.  Решающее сражение войны за независимость происходит в 1781 году – битва при Йорктауне. В ходе этой битвы англичане понесли сокрушительное поражение. Исход войны уже был предопределен, хотя на континенте еще оставались значительные силы англичан. Последнее же сражение произошло на море в 1783 году – при Куддалоре, в результате которого флот англичан потерпел поражение. Через два месяца, 3 сентября 1783 года, Великобритания признала независимость своих колоний.