Войну 1812 г. называют Отечественной войной. Почему? Как вы думаете, какое значение имело то обстоятельство, что война с Германией с самого начала была определена как Отечественная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественно, что эти войны называют Отечественными, потому что это война за родину, за свое Отечество. Первый раз на нашу страну напал Наполеон, который хотел завоевать весь мир, второй раз на нас напал Гитлер, без предупреждения войны, рассчитывая на скорую победу. И в том, и в другом случае, наши воины все, как один, самоотверженно сражались за родину, за честь, за свободу.