Воздействие озона на организм ч-ка может привести к преждевременной смерти. Максимальное допустимое содержание озона в атмосферном воздухе населенных мест составляет 0,160 мг

Воздействие озона на организм ч-ка может привести к преждевременной смерти. Максимальное допустимое содержание озона в атмосферном воздухе населенных мест составляет 0,160 мг в 1 м куб. Рассчитайте , какое число модекул озона содержится в 10 дм куб. такого воздуха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(O3)=0,16100=0,0016 мг = 1,6 мкг N=n*Na Na= моль-1 N(O3)= молекул