Воздух постоянно перемешается.какое явление в природе связано с этим свойством?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это явление называется ветер. Он образуется в результате изменения атмосферного давления. Воздух из зон с большим давлением перемещается в зоны с маленьким давлением.
Гость
Нагретый воздух подымается вверх, а холодный опускается вниз! За счет этого он перемешивается. Этот процесс называется конвекция.