Воздух в комнате нагрели от температуры Т0 до Т, при этом давление не изменилось. Изменилась ли внутренняя энергия воздуха внутри комнаты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия газа связана с температурой соотношением U=3/2(m/M)*RT Изменение внутренней энергии равно dU=3/2(m/M)*R(T2-T1) То есть определяется температурами начального и конечного состояний газа