Воздушный шар объемом 200 м3 натягивает трос , которым он прикреплен к причальной мачте , с силой 400H. После освобождения троса шар парит на некоторой высоте. Какова плотность воздуха на этой высоте? Очень срочно, 40 баллов ...

Воздушный шар объемом 200 м3 натягивает трос , которым он прикреплен к причальной мачте , с силой 400H. После освобождения троса шар парит на некоторой высоте. Какова плотность воздуха на этой высоте? Очень срочно, 40 баллов . Со всеми объяснения. И правильно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=pgV =>p=F : gV =400Н : 10 : 200m3=0,2Дж/кг*С p=0,2Дж/кг*С