Воздушный змей имеет форму квадрата.Половина воздушного змея в виде треугольника и она выкрашена красной краской.Площадь закрашеной части 2450см в кв..Какой длины планка понадобится , чтобы приклеить её по периметру змея? Пж по...
Воздушный змей имеет форму квадрата.Половина воздушного змея в виде треугольника и она выкрашена красной краской.Площадь закрашеной части 2450см в кв..Какой длины планка понадобится , чтобы приклеить её по периметру змея? Пж помогите . Спасиюбо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половина воздушного змея является прямоугольный равнобедренный треугольник. Площадь его вычисляется по формуле S=1/2a*b, так как a=b, то S=1/2a^2. 2450=1/2a^2
a^2=4900
a=70 -сторона треугольника, а так же является стороной квадрата
Теперь найдем периметр Р=4а
Р=4*70=280см