Воздушный змей имеет квадратную форму. половина воздушного змея выкрашена красноой краской. площадь закрашенной части 2450кв.см. какой длины планка понадобится, чтобы приклеить её по периметру змея?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sобщая=Sзакрашенная+оставшаяся половина, значит Sобщая=2450+2450=4900 Sквадрата=сторона*сторона, т.е. S=4900=сторона в квадрате, сторона равна 70 см Pквадарата равен стороне умноженной на 4, т.е. P=70*4=280cм столько и нужно планки. Ответ: 280 см Надеюсь. что помогла С: