Возле дома посадили берёзы и ёлки.  Берёз посадили 12 а ёлок в три раза больше.На сколько меньше посадили берёз чем ёлок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёзок 12 Ёлок 12*3=36 ёлок значит 36-12=24  ответ;берёзок на 24 меньше чем ёлок
Гость
1) 12*3=36(д)- ёлок                                                                                                   2) 36-12=24- на 24 берёзы меньше чем ёлок