Возле города "Бурабай"вы увидите чудесные скалы .долгие годы ветер обдувал и оттачивал эти древние казахские горы . И они стали похожи на круглые башни , на грозных львов , на гордых всадников . А какие голубые здесь озера ! Оп...

Возле города "Бурабай"вы увидите чудесные скалы .долгие годы ветер обдувал и оттачивал эти древние казахские горы . И они стали похожи на круглые башни , на грозных львов , на гордых всадников . А какие голубые здесь озера ! Определи каким челном предложения являются имена прилагательные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательное в предложении является определением. Скалы какие? чудесные, годы какие? долгие, горы какие? древние казахские, башни какие? круглые, львов каких? грозных, всадников каких? гордых, озёра какие? голубые