Возле первой клеммы батарейки нарисован знак "--", а возле второй клеммы - "+". Потенциал первой клеммы 1)выше потенциала второй 2)ниже потенциала второй 3)равен потенци
Возле первой клеммы батарейки нарисован знак "--", а возле второй клеммы - "+". Потенциал первой клеммы 1)выше потенциала второй 2)ниже потенциала второй 3)равен потенци алу второй
4)равен нулю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У отрицательной клеммы потенциал ниже, чем у положительной. Учитывается знак зарядов при расчете потенциала! (2) ====================