«Возле трёх вокзалов продавали Крупные воздушные шары, Их торговки сами надували Воздухом тяжёлым от жары. Те шары летать умели только Сверху вниз – и не наоборот»                                      Межиров А.П.ответьте на во...

«Возле трёх вокзалов продавали Крупные воздушные шары, Их торговки сами надували Воздухом тяжёлым от жары. Те шары летать умели только Сверху вниз – и не наоборот»                                       Межиров А.П. ответьте на вопросы:  Найти ошибку в стихотворении? Какие силы действуют на такой шар? Куда направлена равнодействующая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность нагретого воздуха меньше обычного( он легче) Действует сила тяжести вниз, архимедова- вверх, равнодействующая направлена вверх.