Возьмём круглодонную колбу и установим её на штативе горлышком вниз. Снизу к ней подведём стеклянную трубку с присоединённым шлангом. Через этот шланг начнём наполнять колбу водяным паром до тех пор, пока не вытесниться весь во...

Возьмём круглодонную колбу и установим её  на штативе горлышком вниз. Снизу к ней подведём стеклянную трубку с присоединённым шлангом. Через этот шланг начнём наполнять колбу водяным паром до тех пор, пока не вытесниться весь воздух. Быстро вынем стеклянную трубку и плотно заткнём колбу пробкой с закрытым краном. После того как колба остынет, взвесим её и запишем результат. Откроем кран. Воздух моментально заполнить колбу. Ещё раз взвесим её и запишем результат. Вынем пробку и нальём в колбу воды столько, чтобы её поверхность дошла точно до того места, где находился нижний край пробирки, параллельно измеряя мерным цилиндром объем понадобившейся для этого воды. Что можно вычислить в результате этого эксперимента?  массу водяного пара,наполнявшего колбу объем сконденсированного пара массу колбы вес воздуха плотность воздуха массу воздуха,заполнявшего колбу после конденсации объем и массу воды,необходимой для полного заполнения колбы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-массу воздуха,заполняющего колбу после конденсации....
Гость
я думаю что м1-массу водяного пара ,наполнявшего колбу