Возьми лист бумаги прямоугольной формы. Перегни его по диагонали разверни и разрежь его по линии сгиба на две части, какими получились эти части равными или неравными, объясни
Ответ(ы) на вопрос:
Равными я провел его сейчас
Эти части равны. Получается квадрат. Диагонали квадрата пересекаются друг с другом под прямым углом и в точке пересечения делятся взаимно пополам. Эта точка пересечения называется центром квадрата.