Возьмите пипетку и капните на кожу каплю воды.Что вы чувствуете и наблюдаете?почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы чувствуем влагу и температуру воды(холодная или горячая) Это из-за рецепторов  Рецепторы, сосредоточенные в самых верхних слоях кожи, посылают сигналы в наш мозг о соприкосновении с предметами, причем импульсы, сигнализирующие о действии на кожу, поступают только в момент соприкосновения, а потом прекращаются.