Возможен ли процесс эволюции, если бы изменчивость существовала , а наследственность нет? То есть все полезные изменения носили бы не наследственный характер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы полезные изменения носили бы не наследственный характер, то был бы очень проблематичен процесс эволюции или вообще не возможен, т.к. вредные изменения закреплялись, но мы знаем, что вредные изменения несут смерть, может быть была бы эволюция, но всё что было бы живым было бы уродливым.
Гость
Не возможна,т.к. Все изменения пропадали,а не передовались