Возможно ли чтобы день длился 180 суток. Как пишет один из очевидцев,"солнце ходило по кругу почти на одной высоте , и невозможно было ни угадать, который час , ни сообразить , в какой стороне юг". Объясните ,где это могло быть...

Возможно ли чтобы день длился 180 суток. Как пишет один из очевидцев,"солнце ходило по кругу почти на одной высоте , и невозможно было ни угадать, который час , ни сообразить , в какой стороне юг". Объясните ,где это могло быть и почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, такое могло быть на Северном полюсе, так как там "полярный день", продолжительность которого может достигать около 180 суток.