Возможно ли чтобы на тело действовал некоторая сила но не изменяла его кинетическую энергию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кинетическая энергия связана со скоростью. вот например, если тело лежит на земле, на столе и т.д. то на него действует сила тяжести, а также сила упругости опоры. но тело не движется и его кинетическая энергия равна 0. Я так думаю