Возможно ли из бревна диаметром 32 см вырубить балку, поперечное сечение которой - квадрат со стороной 26 см ? ( длину стороны округлить до десятых )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не возможно , так как при вырубании балки , поперечным сечением которой является квадрат со стороной 26 см, диаметр это диагональ , то есть мы получили квадрат с диагональю 32 см, далее расмотрим один из треугольников , состовляющих этот квадрат. Треугольник будет равнобедренным и прямоугольным , т.к стороны квадрата равны, затем по теореме Пифагора : 26^2+26^2=36^2 676+676=1296 1352=1296, неверно , значит вырубить такую балку невозможно.
Гость
Наверно человек опечатался , все верно написанно , только будет так : 26^2+26^2=32^2 676+676=1024 1352=1024, неверно , значит такую балку невозможно сделать .