Возможно ли решить эту задачу? Если да, то решите. В приюте 113 лабрадоров, 30 чихухуа, а лайек в 3 раза больше, чем хаски. Когда половину собак забрали в приюте осталось 352 собаки. Сколько лайек было в приюте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
113+30+3х+х=143+4х было собак. Половина=352, значит 143+4х = 704 4х=561, не делится на4. Решения нет. Число собак изначально нечетно из-за 113, а половину четная, значит задача не имеет целого решения. Если собак не резать)))