Возможно ли в настоящее время обосновать принцип все живое из яйца. ответ подтвердите примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ведь куры несут яйца и без петуха! Яйцо составляет половую клетку, поэтому этот принцип работает. Вспомните все формы размножения живых организмов: действительно все из яйца (оплодотворенного или простимулированного) , за исключением редких случаев, например, андрогенез!