Возможно ли вскипятить воду в бумажном стакане на открытом пламени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, только не самым горячим пламенем, газовая горелка не пойдет, слишком велика температура. А вот спиртовка или свечка вполне. У воды высокая теплопроводнрсть и она отведет тепло внутрь себя не дав нагреться выше 100 гр С. Единственное если стаканчик картонный и толстый, то пламя должно быть слабое, может начать обугливаться верняя часть поверхности.
Гость
Это не возможно, так как бумажный стакан сгорит или намочится от воды