Возможно создания или уничтожение электричесского заряда ?состоит сущность закона сохранения заряда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нет, согласно закону сохранения заряда: В электрически изолированной системе,электрический  заряд не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда: он только переходит от одного тела к другому или перераспределяется в самом теле В электрически изолированной системе (такой, которая не обменивается зарядами со внешними телами) алгебраическая сумма зарядов - величина постоянная. 2)Суть та же, что и у и законов сохранения массы, энергии.. . Заряд - неотъемлемое свойство материальных тел, он не может быть создан или уничтожен.