Возможность давать сочетание равноправных глаголов,с одной стороны,и устанавлив?

Возможность давать сочетание равноправных глаголов,с одной стороны,и устанавлив??ть между ними перспективу,выделяя главное и второстепенное ,с другой ,служит удобным средством для выражения разнообразных взаимоотношений между несколькими действмями и состояниями. Дайте пример пожалуйста.50 баллов будут ваши
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтить память тех, кто погиб на войне! Мы чтили, чтим, и будем чтить