Обясните различия в написании приводимых слов.Составьте с ними предложения, раск?

Обясните различия в написании приводимых слов.Составьте с ними предложения, раск??ывающие значения этих слов Вариант 1. Вперемежку-вперемешку Подданный- поданный Вариант 2. Изморось-изморозь Поддержать-подержать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВперемеЖку (от перемежать-то есть чередовать) ⇒Наша бабушка печет каждый день , но вперемежку: день блины, день оладьи. ВперемеШку(от перемешано-то есть беспорядок) ⇒В букете были розы вперемешку с лилиями, гвоздиками и хризантемами. ПодДанный(от подданство-то есть под данным государством) ⇒Этот человек подданный другого государства. Поданный( от подать -принести) ⇒Ужин, поданный вами вчера, был превосходным. ИзмороСь (от мОрось-мелкий дождь) ⇒Осенью часто идет мелкий, словно пыль, дождик-изморось. ИзмороЗь ( от мороз-холод) ⇒Трава утром была покрыта изморозью. ПодДержать (от поддержка-помощь) ⇒Мама пришла на соревнования, чтобы поддержать дочь-спортсменку. Подержать (от держать-взять в руки) ⇒Подруга попросила подержать сумку, так как ключ не желал поворачиваться в замке, ей было не удобно.