Возможные степени окисления и примеры формул веществ, в которых элемент имеет степень окисленияАзот и Фосфор

Возможные степени окисления и примеры формул веществ, в которых элемент имеет степень окисления Азот и Фосфор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азот +5  N2O5 +4  NO2  +3  N2O3 +2  NO +1  N2O  0    N2  −1 возможна, но нет −2 возможна, но нет −3 NН3 Фосфор +5  Р2О5, Н3РО4  +3  Р2О3, Н3РО3  +1  возможна, но нет 0    простое вещество Р −1  возможна, но нет −3  PH3, Na3P