Возможно ли единение церкви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для единения необходимо одно условие. Надо исполнять заповеди Христа. Тогда единение возможно и я очень этого жду.
Гость
Возможно, когда протестующие церкви принесут покаяние в своей ереси, тогда будет Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь.
Гость
Очень бы хотелось что-бы церкви воссоеденились. Молимся одному Богу ну и что, что на разных языках, ну и что, что называются религии по-разному, зато скольких воин можно было-бы избежать на почве религии. А мне вообще недавно сказали (русский из русской православной )что если я украинка то со мной общатся не будут, так как, где-то было сказано что украинский народ безбожники, иеретическая группировка и много другого неприятного конечно, и что спасутся только те кто ходит в рос. православную церков. С такими людьми некогда не будет воссоединения.
Гость
придет время и это ваше желание сбудется
Гость
это люди в сердце которых хранятся 10 заповедей Божиих, живущие по СЛОВУ БОЖЬЕМУ и заключившие завет с Богом посредством водного крещения. Христиане не живущие для себя, но отдали в руки Божии всё, что имеют и живут по воле Божьей и под ЕГО руководством -----ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ ТЕЛА ХРИСТОВА .Да христианство объеденится с целью остановить моральное разложение общества и церковь соеденится с государством вынеся всеобщий религиозный день для поклонения БОГУ---ВОСКРЕСЕНИЕ ----поправ святую субботу.
Гость
Нет. Т. к. в этом случае необходимо единение людей. А люди порочны и горды, и будут стоять на своём. Члены тела Христова - это те, кто искренне верит. Когда мы предстанем пред Богом, Он не спросит, в какую вы церковь ходили. Он будет смотреть на ваше духовное сердце.
Гость
ВОЗМОЖНО! Только басня Крылова "Лебедь, щука и рак", всегда в деле и крепко сидит в голове..
Гость
Никакого единения церкви не может быть, поскольку христианская религия разбилась ещё на более мелкие религии, и всё это благодря эгоизму.