Возможно ли представить бесконечность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понял вы при помощи силы мысли хотите вызвать в себе бессмертие, угадал? В одиночку по любому не получиться, как бы не пытались бы. В древней Греции у философов было мнение что боги завидуют людям и завидуют людям потому что их жизнь может внезапно взять и оборваться, что она у людей когда нибудь может заканчиваться. - Это говорит о том что тем что мы смертны это очень хорошее преимущество. Посмотрите фильм "Троя", даже там Ахилес рассказывал про то что боги завидуют людям и это потому что люди смертны. И вообще если я не правильно вас понял тогда для каких целей вам нужно представление бесконечности? В комментарий мне допишите свой вопрос или дополните свой вопрос, чтобы мне было ясно для чего вам это нужно. Может вы хотите изобрести для часов и машин вечный двигатель который не будет требовать никаких ресурсов? Уже много учёных пытались такой двигатель изобрести, до сих пор не могут. Вы вот вопрос написали "Возможно ли представить бесконечность? ", а теперь смысл своего вопроса допишите чтобы он понятен был. или мне в комментарий напишите смысл вашего вопроса.
Гость
Мы не можем придставит число больше миллиарда посчитав больше атомов в видимой вселенной и больше макс числа возможных ходов в шахматах за партию а это 10 в 120 степени даже если мы представим все позиции атомов то мы не получим большого числа бесконечность к примеру число пи и у#х в 3 степени и то в виде нецелого числа даже кварков во вселенной мало бесконечность может представит только гений я пытался после представления вселенной из вселенных закипела голова
Гость
Познающий некие длинные предметы не может видеть длину глазами, ни познавать ее духом.
Гость
А чего ее представлять? Давно уже нарисовали.
Гость
Та да:) ) Это как многоточие... . А еще, можно посмотреть на линию горизонта, или просто запрокинуть голову к небу. Там бесконечность. Да:)))))))))) )
Гость
Бесконечности нет, всё рано или поздно кончается
Гость
взгляните ночью на звёздное небо
Гость
представить бесконечность помойму означает сделать ее уже не бесконечной.. . как можно ограниченными возможностями ума пытаться постигнуть то, что лежит за его пределами? Загляните за пределы его и там все увидите
Гость
Если сможете представить изначальность всего... А вообще то представлять не нужно-это нужно осмыслить!...
Гость
Можно, но с ума сойдешь
Гость
представь пустоту).. это и будет твоя бесконечность