Вы читали Живую Этику - Агни Йогу, ваше мнение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живая Этика или Агни-Йога — религиозно-философское учение, которое соединяет в себе все йоги и религии, и является единым духовным основанием всего мироздания и содержит многие медицинские, астрологические, психологические и другие знания По утверждению Елены и Николая Рерих книги Агни-Йоги были написаны ими в результате «бесед» с Махатмой Мориа. Это сотрудничество продолжалось в 1920—1940 годы. Живая Этика — это высоконравственное учение, объединившее в себе те великие знания, которые были достигнуты и в науке, и в искусстве, и в религии. Этот синтез дает возможность более осмысленно смотреть на устройство мира . Духовный Огонь, в рамках учения Агни-Йоги, рассматривается как источник всех материальных и духовных форм и явлений во Вселенной. Как считается Агни-Йога, когда на планете утрачивается чистота мировоззрений и люди следуют ложными путями, великие иерархи воплощаются на Земле, чтобы принести людям утраченную истину. К числу таких воплощений, в частности, Агни-Йога относит большинство основателей религий, философских учений и крупнейших общественных реформ. Одним из главных постулатов Агни-Йоги является изречение: «Познание самого себя есть Путь» . Как считается, осознание проявлений психической энергии в себе самом есть первое, что следует делать стремящемуся к самосовершенствованию. Ещё один важнейший постулат: «Самая высокая мощь не проявится, если человек не вызовет ее сознательно» . Овладение психической энергией в собственном микрокосме даёт право и способность управлять ею и вовне. «. Главный же принцип Агни-Йоги звучит так: «Двери к Знанию широко открыты, но желающий может войти только сам» . И это действительно так.
Гость
Это Учение для Шестой Расы. Человек Пятой Расы может понять ее лишь частично. Это пробный камень для человека, читающего ее.
Гость
Очень захватывающе. Зажигательно. Дает прилив бодрости и энергии.
Гость
Чисто теория, без практики! Но теория верная!