Вы читали Живую Этику - Агни Йогу, ваше мнение?
Ответ(ы) на вопрос:
Живая Этика или Агни-Йога — религиозно-философское учение, которое соединяет в себе все йоги и религии, и является единым духовным основанием всего мироздания и содержит многие медицинские, астрологические, психологические и другие знания По утверждению Елены и Николая Рерих книги Агни-Йоги были написаны ими в результате «бесед» с Махатмой Мориа. Это сотрудничество продолжалось в 1920—1940 годы. Живая Этика — это высоконравственное учение, объединившее в себе те великие знания, которые были достигнуты и в науке, и в искусстве, и в религии. Этот синтез дает возможность более осмысленно смотреть на устройство мира . Духовный Огонь, в рамках учения Агни-Йоги, рассматривается как источник всех материальных и духовных форм и явлений во Вселенной. Как считается Агни-Йога, когда на планете утрачивается чистота мировоззрений и люди следуют ложными путями, великие иерархи воплощаются на Земле, чтобы принести людям утраченную истину. К числу таких воплощений, в частности, Агни-Йога относит большинство основателей религий, философских учений и крупнейших общественных реформ. Одним из главных постулатов Агни-Йоги является изречение: «Познание самого себя есть Путь» . Как считается, осознание проявлений психической энергии в себе самом есть первое, что следует делать стремящемуся к самосовершенствованию. Ещё один важнейший постулат: «Самая высокая мощь не проявится, если человек не вызовет ее сознательно» . Овладение психической энергией в собственном микрокосме даёт право и способность управлять ею и вовне. «. Главный же принцип Агни-Йоги звучит так: «Двери к Знанию широко открыты, но желающий может войти только сам» . И это действительно так.
Это Учение для Шестой Расы. Человек Пятой Расы может понять ее лишь частично. Это пробный камень для человека, читающего ее.
Очень захватывающе. Зажигательно. Дает прилив бодрости и энергии.
Чисто теория, без практики! Но теория верная!