Карма что это? Как Вы ее понимаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Причинно-Следственной связи — ЧТО ПОСЕЯЛ, ТО И ПОЖНЕШЬ! *)
Гость
ЗАКОН причины и следствия
Гость
По-русски говоря - это судьба. Т. е. последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается ". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Гость
Причинно-следственный Закон.
Гость
Мы - это то, какими наши мысли были вчера. Мы будем тем, какие наши мысли сегодня. Это и есть карма. То есть мы сами творим свою судьбу, своими действиями, поступками, мыслями уже в настоящее время формируем свое будущее.
Гость
Карма -означает действие. Согласно Бхагавад Гите, есть три вида кармы. 1)Акарма- это деятельность, который не влечет за собой последствий. 2)Слова Карма-в разное время, в разных значениях используется. 3)Викарма-это греховное действие!
Гость
Это судьба, которая уже за вас решена с момента рождения.
Гость
закон причинности. взялся за горячий чайник - получил ожог. убил кого-нибудь - свое получишь...
Гость
Продукт жизнедеятельности. Харе Кришна
Гость
это когда не везет ни в чем!
Гость
То, что тебе вкручивают ...