Возможно ли с помощью гипноза запрограммировать человеку какую - то черту характера?

Возможно ли с помощью гипноза запрограммировать человеку какую - то черту характера?Я знаю что у всех людей есть недостатки.
Мой недостаток - неуверенность.
Неуверенность в самой себе, в своих силах, завышенная самокритичность, закомплексованность.
Хоть по моему виду это не всегда видно.
Недавно посмотрела программу "ГИПНОЗ"... Может быть это всего лишь шоу, но мне стало интересно, может всё - таки это действует и под влиянием гипноза я вдруг перестану бояться поверить в себя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запросто! Феномен 25 кадра, например.
Гость
Если у вас внутренняя неуверенность в себе, которую вы оцениваете, и о которой хорошо знаете, нужен просто психологический тренинг и анализ почему, у вас сформировалась такая неуверенность. Либо это сравнение с кем-то у кого сильный характер, либо если по вашему виду это не всегда видно, вы слишком завышаете собственную планку ожиданий. Завышенная самокритичность - это повышенные требования к себе, направление у них позитивное. Обратите внимание, когда наиболее ярко проявляется эта черта вашего характера - до приятия решений, или когда ставите себе какую-то цель.
Гость
Думаю можно, но не нужно. Полюби себя такой какая есть и тогда все твои недостатки превратяться в достоинства.
Гость
Родители занимаются явным и скрытым гипнозом и НЛП (нейро-лингвистическим прогаммированием) по отношению к своим детям, программируя их характер, поведение, мысли, неуверенность и т. д. Причем по большей части делают это с добрыми намерениями, последствия которых ведут в ад. Чтобы перепрограмировать чужой гипноз - мало поверить в себя (это как самому себе аппендицит вырезать, можно, но сложно и больно) Нужно найти человека или группу людей, которые увидят в вас самое лучшее и искренне вас полюбят. Их любовь и признание помогут вам перепрограммировать неуверенность, которая вам так мешает. Задайтесь целью найти людей, с которыми вы сможете раскрыть свои лучшие качества - и они вам обязательно помогут поверить в себя и обрести уеренность. Короля играет свита, а уверенного человека - верящие в него люди. Удачи!!!