Кто-нибудь разочаровывался в личных отношениях? Что делать в этом случае

Кто-нибудь разочаровывался в личных отношениях? Что делать в этом случаеК примеру, вышли замуж или просто стали жить вместе, а через некоторое время по каким-то причинам семейная жизнь стала расстраиваться, рушиться. Как поступили в такой ситуации? И что лучше - расстаться или восстановить все?.. Или есть еще варианты? До сих пор не могу понять, как люди живут совместно по 20 и более лет, потом разводятся, неужели до такой степени не переносят друг друга... Становится жаль, ведь все было - и чувства и уважение, неужели можно вот так взять и разбежаться. Что-то должно быть в сердце, что позволит остаться вместе (понятно, за исключением случаев когда муж тиран или жена к примеру пилит)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще, без конкретики, трудно говорить о межличностных отношениях. Каждая ситуация имеет свои нюансы. Разочарование - тоже опыт нашей жизни, редко встречаются люди его не испытавшие - в дружбе, любви, семейной жизни. Сказать, почему рушатся отношения можно только проанализировав мнение двух сторон. И, обычно если в сердце "что-то", осталось люди находят возможность примирения и объясняются.
Гость
Можно пытаться всё восстановить, если отношения всё еще дороги. А вот когда людям жалко времени, проведенного вместе, то отношения уже ничего не спасет. Чтобы не разочаровываться, нужно каждый день напоминать себе, за что мы полюбили этого человека. Ведь люди редко меняются кардинально, меняется жизненная ситуация.
Гость
люди устают друг от друга - расходятся, потом понимают, что зря и сходятся снова слишком обширный вопрос, чтобы на него коротко ответить как там у Толстого? все семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-разному