Возраст брата составляет 40% от возраста сестры.Сколько процентов составляет возраст сестры от возраста брата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем возраст сестры за единицу.  Тогда возраст брата 1:100*40=0,4  Чтобы найти, сколько процентов одно число составляет от другого, надо  найти частное этих чисел и перевести его в проценты,  т.е одно разделить на другое и умножить на 100: 1:0,4*100= 2,5*100=250% Тот же результат получим, приняв возраст сестры за х. х:0,4х*100=250%