Возраст коровы можно определить по степени изношенности резцов нижней челюсти. Объясните, почему для этой цели не годится верхняя челюсть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возраст крупного рогатого скота, к которому относятся и лошадь и корова, можно определить по состоянию поверхности зубов.Возраст коровы определяют по резцам нижней челюсти, поскольку у коровы нет верхних зубов. Когда корова пасется, то срывает траву боковым движением головы при помощи нижних зубов. С годами резцы у коровы от постоянного жевания сильно стираются, а к старости (к пятнадцати - восемнадцати годам) от резцов остаются одни пеньки.