Возраст сына составляет одну пятую, дочки одну седьмую возраста отца . Определите

Возраст сына составляет одну пятую, дочки одну седьмую возраста отца . Определитевозраст отца , сына и дочки если сын на 2 года старше дочери .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возраст отца - х лет, тогда возраст сына 1/5х, возраст дочки 1/7х, зная, что сын на 2 года старше дочери составим и решим уравнение1/5х - 1/7х=2; 7/35х - 5/35х=2; 2/35х=2;  x=2:2/35; x=2*35/2; x=35 - возраст отца, возраст сына - 1/5*35=7 лет, а возраст дочки - 1/7*35=5 лет.Ответ: Отцу - 35 лет, сыну - 7 лет, дочки - 5 лет.