Возрастание и убывание функции наибольшее значение функции y=7-6x-x^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = - x^2 - 6x +7;  y '(x) = - 2x - 6;  y '(x) =0; ⇒- 2x - 6 = 0;                    - 2 x = 6;                     x = - 3.                      +                                           - y ' ________________(-3)___________________ x y      возраст.            х=-3                 убывает                                   точка                                   максимума. f наиб = f (-3) = (-3)^2 - 6*(-3) +7 = 9+18+7 = 34.