Впервые должность ______________________ учреждена Риксдагом Швеции в 1809 году. Официальные названия должности в разных странах различаются, но в любой стране, где предусмотрена такая должность, _________может решать вопросы, ...
Впервые должность ______________________ учреждена Риксдагом Швеции в 1809 году. Официальные названия должности в разных странах различаются, но в любой стране, где предусмотрена такая должность, _________может решать вопросы, касающиеся невыполнения или злоупотребления своими полномочиями должностными лицами, в результате чего возникают споры между гражданином и властями. В современной России _______________ – это чиновник, который назначается Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации. Он действует как по жалобам граждан, так и по собственной инициативе и руководствуется не только законодательством, но и справедливостью. В России существует закон «Об Уполномоченном по правам человекам в Российской Федерации», на основе которого и выполняют свои обязанности эти специалисты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омбудсмен или уполномоченный по правам человека