Впервые я увид…л бурундучка в тайге, за Соликамском. Маленький юркий пуш…стый к…мочек ск…тился с дер…ва испуганно повёл мордочкой направил на меня бусинки круглых глаз и смело пош..л к открытой банке консервов, возле которой л…...

Впервые я увид…л бурундучка в тайге, за Соликамском. Маленький юркий пуш…стый к…мочек ск…тился с дер…ва испуганно повёл мордочкой направил на меня бусинки круглых глаз и смело пош..л к открытой банке консервов, возле которой л…жал недоеде(н,нн)ый кусок булки. Это же бурундуч…к шепнул мне товарищ Ещё раз взглянув на нас и убедившись в нашем миролюбии зверёк опустил свой острый носик в открытую банку, на дне которой было несколько кусочков сайры энергично пошев..лил тонкими, как детский волос, усиками. (5) Подняв мордочку и бр…згливо морщась он обн…жил острые зубки и прыгнул в сторону булки. Хлебный дух пр…шёлся зверьку по вкусу. (7) С насл…ждением несколько секунд вдыхал он булочный …ромат, и вдруг быстро-быстро на щеках забегали пушистые сумочки. (8) Они ра…давались вширь с каждым дв…жением, словно зверёк надувал их дразня и посмеиваясь над нами. (9) Запасливый х…зяин сказал я
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впервые я увидел бурундучка в тайге, за Соликамском. Маленький юркий пушистый комочек скатился с дерева испуганно повёл мордочкой направил на меня бусинки круглых глаз и смело пошел к открытой банке консервов, возле которой л…жал недоеденный кусок булки. Это же бурундучек шепнул мне товарищ Ещё раз взглянув на нас и убедившись в нашем миролюбии зверёк опустил свой острый носик в открытую банку, на дне которой было несколько кусочков сайры энергично пошевелил тонкими, как детский волос, усиками. (5) Подняв мордочку и брезгливо морщась он обнажил острые зубки и прыгнул в сторону булки. Хлебный дух прошелся зверьку по вкусу. (7) С наслаждением несколько секунд вдыхал он булочный аромат, и вдруг быстро-быстро на щеках забегали пушистые сумочки. (8) Они ра…давались вширь с каждым движением, словно зверёк надувал их дразня и посмеиваясь над нами. (9) Запасливый хозяин сказал я