Вписанный угол 25 градусов меньше центрального угла опирающегося на ту же дугу окружности найдите градусную меру вписаннго угла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральный угол равен дуге на которую он опирается, а вписанный равен половине дуги на которую он описается, следовательно, 25*2=50(дуга на которую опираются эти углы), следовательно 50/0,5=25(вписанный угол)