Вписанный угол на 36 градусов меньше центрального угла,опирающегося на ту же дугу окружности. найдите вписанный угол!!!! СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вписанный угол равен половине центрального угла той же дуги, на которую он опирается. Значит, если центральный угол 2х, то вписанный угол равен х. Получаем: 2х-х=36, х=36. Ответ: 36 градусов.