Впиши пропущенные буквы. Запиши в скобках проверочные слова родиной мы зовём ( )нашу страну ( ) потому, что здесь мы родились ( ) и всё тут для нас радное ( ) .как мать, вскормила ( ) Р...

Впиши пропущенные буквы. Запиши в скобках проверочные слова родиной мы зовём ( )нашу страну ( ) потому, что здесь мы родились ( ) и всё тут для нас радное ( ) .как мать, вскормила ( ) Родина нас своим хлебом, вспоила своими водами .Как мать , она защищает и бережёт нас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зовём- зов, страну- страны, родили - роды. радное - пишется через О .
Гость
Отечеством мы зовём нашу страну потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы зовём потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным для нас языком и всё в ней для нас родное. Матерью мы зовём её потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, и, как мать, защищает и бережёт нас от всяких врагов.