Впиши пропущенные слова. На крыльях птицы располагаются _____перья. А ___________ перья образуют хвост птицы и служат для смены направления движения в полет.________ перья покрывают все тело птицы. Они образуют гладкую поверхно...

Впиши пропущенные слова. На крыльях птицы располагаются _____перья. А ___________ перья образуют хвост птицы и служат для смены направления движения в полет.________ перья покрывают все тело птицы. Они образуют гладкую поверхность, облегчающую полет. Самые мелкие, мягкие перья, которые задерживают воздух и согревают птицу-это ___________ перья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. маховые 2. рулевые 3. покровные 4. пуховые