Впишите имена князей . Укажите , почему они вошли в историю с таким прозвищами . Невский- Калита- Гордый- Красный- Донской- Косой- Шемяка - Темный-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Невский - 15 июля 1240 года, была битва на Реке Нева. (Русь и Шведы) Иван Калита - это вроде кошелек. Так как Иван Калита, помогал бедным, да вообще всем. И вроде деньги раздавал, и всё строил...точно не помню. Семён Гордый - так как он строго относился к другим князьям Дмитрий Донской - ему дали такое прозвище, потому что руководил войском на Куликовском поле-верховье Дона. Поэтому так и назвали Донской. Красный - не знаю, не учила такого. Косой - не учила Дмитрий Шемяк - ну...вроде из-за того что у монголов "шемяк" означало какое-то украшение, А Дмитрий его носил. Василий || Темный - в 1445 году, его ослепили в Москве, из-за чего и назвали Темный.