Впишите недостающие слова Специфический для каждого биологического вида набор хромосом называется ________ и описывает следующие характеристиками :____________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Специфический для каждого биологического вида набор хромосом называется кариотип. Для характеристики кариотипа используют систематизированные определенным образом видеоизображения гомологичных хромосом всего хромосомного набора - кариограммы, либо схематичные изображения каждого гомолога - идеограммы