Впишите. определите род, число и падеж имен прилагательных . выделите окончания . м

Впишите. определите род, число и падеж имен прилагательных . выделите окончания . могуч..... дуб раскинул шатром свои ветви, мы отправились в далёк. .. путешествие . стал накрапывать редк... дождик . ребята увидели высок...дерево ,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МогучИЙ(м.р.,ед.ч.,И.п.) дуб раскинул шатром свои ветви. Мы отправились в далёкОЕ(ср.р.,ед.ч.,В.п.) путешествие. Стал накрапывать редкИЙ(м.р.,ед.ч.,И.п.) дождик. Ребята увидели высокОЕ(ср.р.,ед.ч.,В.п.) дерево .