Впишите пропущенные буквы. Обозначьте орфограмму меньше меньше Чередование гласных в корнях больше больше М..кать сухарь в чай, пром..кнуть губы салфеткой, обм..кнуть перо в чернильницу, непром..каемые башмаки, пром..кател...

Впишите пропущенные буквы. Обозначьте орфограмму <<Чередование гласных в корнях>> М..кать сухарь в чай, пром..кнуть губы салфеткой, обм..кнуть перо в чернильницу, непром..каемые башмаки, пром..кательная бумага, выр..внять грунт, прир..внять одно к другому, неудачное ср..внение, подр..внять ряды ср..вняться в росте, р..внинная местность, р..внобедренный треугольник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
макать сухарь в чай, промокнуть губы салфеткой,обмакнуть перо в чернильницу, непромокаемый башмак, промокательная бумага, выровнять грунт, приравнять одно к другому, неудачное сравнение, подровнять ряды, сравняться в росте, равнинная местность, равнобедренный треугольник
Гость
МАкать сухарь в чай, промОкнуть губы салфеткой, обмАкнуть перо в чернильницу, непромОкаемые башмаки, промОкательная бумага, вырОвнять грунт, прирЫвнять одно к другому, неудачное срАвнение, подрОвнять ряды сравняться в росте, рАвнинная местность, рАвнобедренный треугольник.