Впишите слова, соответствующие значениям: 1. Работник, который занимается посевом семян - ___. 2. Растение, выращенное из семян( в отличии от саженца) - ______. 3. Мелкая просеянная мука- ______ . 4. Машина для посева семян -__...

Впишите слова, соответствующие значениям: 1. Работник, который занимается посевом семян - ___. 2. Растение, выращенное из семян( в отличии от саженца) - ______. 3. Мелкая просеянная мука- ______ . 4. Машина для посева семян -_____. 5. Тот, кто засевает землю чем-то добрым (высок.,перен.) - ______. 6. Посадка семян в почву - ______. Слова для справок: Сеянка, сеялка, сев, сеяльщик, сеянец, сеятель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работник, который занимается посевом семян - сеяльщик . Растение, выращенное из семян( в отличии от саженца) -сеянец Мелкая просеянная мука-Сеянка Машина для посева семян - сеялка Тот, кто засевает землю чем-то добрым (высок.,перен.) -сеятель . Посадка семян в почву - сев
Гость
1.сеяльщик 2.сеянка 3.сев 4.сеялка 5.сеятель 6.сеянец