Впишите слово сочетания с существительными и прилагательными. Перед контрольной работой дежурный раздал тетради. Дежурный ученик принёс географическую карту. В шкафу стоит столовая посуда. Школьная столовая открыта до конца за...

Впишите слово сочетания с существительными и прилагательными. Перед контрольной работой дежурный раздал тетради. Дежурный ученик принёс географическую карту. В шкафу стоит столовая посуда. Школьная столовая открыта до конца занятий. Мороженое мясо дольше хранится. Сливочное Мороженое изготавливали на заводе. Заранее спасибо большое за помощь! =)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (кто?)дежурный - сущ2. ученик(какой?) дежурный  - прил3.посуда(какая?)столовая -прил4.школьная (что?)столовая-сущ5.мясо (какое?)мороженое-прил6.сливочное(что?)мороженое-сущ
Гость
Здесь 7 таких словосочетаний: (перед) контрольной работойдежурный ученикгеографическую картустоловая посудашкольная столоваямороженое мясосливочное мороженое